Назад
x
Загрузка
Цена
от
до
Сбросить фильтр Применить

Компания Elsen приняла участие в программе «Дачный ответ» на НТВ. В эфир передача вышла 7 декабря 2014 г.
«Дачный ответ» переделал ванную комнату, в которой был установлен теплый пол, с использованием труб ELSEN, распределительный коллектор ELSEN и фитинги ELSEN.

В результате ремонта, в ванной комнате появилась мраморная столешница с двумя раковинами, дизайнерская ванна, душевая с подсветкой, а на стенах установили фитомодули.

Дачный ответ - фото 1 Дачный ответ - фото 2

Под ванной комнатой находилась холодная кладовая, поэтому теплый пол решили сделать с водяным подогревом. Главным качеством такого пола является равномерное распределение тепла по всему помещению, что оказывает благоприятное воздействие не только на человека, но и на помещение, так как стены не становятся сырыми, нормализуется влажность в помещении. Данная система отопления позволяет экономить потребление электроэнергии.

Основой теплого пола являются теплоизолирующие маты – они предотвращают утечку тепла через перекрытие. На слой теплоизоляции с помощью специальных клипс и зажимов осуществляется фиксация труб. Они сделаны из очень прочного сшитого полиэтилена PE-Xa и имеют ряд преимуществ:

  • Сшитый полиэтилен РЕ-Ха
  • Восстанавливаемая труба
  • Кислородозащитный слой EVOH
  • Сверхмягкая труба PE-Xa
  • Идеальная геометрия труб
  • Широкий спектр применения
  • Произведено в Швеции

Посмотреть полный выпуск программы "Фитованная" от 7 декабря 2014.

Труба для теплого пола Монтаж трубы для теплого пола Укладка теплого пола (Монтаж)

Распределительный коллектор ELSEN установили в подвальном помещении. Он оборудован вентилями и расходомерами. Корпус коллектора изготавливается из высококачественной нержавеющей стали марки AISI 304, что гарантирует длительный срок эксплуатации данных приборов.

Подключение коллектора Elsen Elsen коллектор и шкаф

Трубу с коллектором соединили при помощи резьбозажимных фитингов ELSEN.

Монтаж фитингов ELSEN максимально прост. Для осуществления соединения не нужен никакой дополнительный инструмент, кроме ножниц для отрезки трубы и конформатора (калибратора) для снятия заусенец с торца трубы. Далее трубу просто вставляют в фитинг и соединение готово. Такой метод соединения позволяет экономить в 2 раза больше времени на монтаж системы.
Фитинги ELSEN являются восстанавливаемыми. Повышенную надежность соединения обеспечивает запатентованная конструкция «Shark Tooth», а также особая система уплотнений. Труба просто вставляется в фитинг как в «акулью пасть», а затем плотно фиксируется.
Корпус фитинга ELSEN изготовлен из высокопрочного полимера PPSU. Корпус фитинга выдерживает давление до 234 атм.

Все резьбовые части фитингов ELSEN выполнены из пищевой латуни CW617 с покрытием никелем.

Все фитинги ELSEN предназначены для укладки в бетон без каких – либо дополнительных ограничений.

Посмотреть фотографии, отзывы и смету.

Наверх