Назад
x
Загрузка
Цена
от
до
Сбросить фильтр Применить

Аксиальные PPSU фитинги ELSEN серии Monolit предназначены для соединения труб из сшитого полиэтилена PE-Xa в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Система аксиальных PPSU фитингов ELSEN основана на эффекте памяти материала, в следствие чего не требует дополнительных уплотнений между трубой и фитингом. Для монтажа системы с аксиальными фитингами необходим специальный инструмент, который также представлен в ассортименте.

Более подробную информацию уточняйте у Вашего менеджера.

Спешите, товар уже на складе!

Основные преимущества аксиальных фитингов ELSEN

Аксиальные фитинги Monolit

 Долговечность

Система аксиальных фитингов ELSEN серии Monolit и РЕ-Ха труб позволяет смонтировать единую полимерную систему, со сроком службы не менее 50 лет.

 Надежность

Аксиальные фитинги ELSEN серии Monolit позволяют максимально эффективно использовать свойства труб из сшитого полиэтилена ELSEN Elspipe PE-Xa. Трубы ELSEN обладают эффектом «памяти форм», суть которого заключается в том, что после расширения труба стремится вернуть первоначальную форму, тем самым производя надежное уплотнение места соединения трубы с фитингом.

Помимо классических преимуществ большинства аксиальные систем, фитинги ELSEN серии Monolit обладают и рядом уникальных преимуществ:

  • Все полимерные части фитинга выполнены из высокопрочного пластика PPSU, что делает систему непревзойденно надежной и безопасной. Материал PPSU обладает важной характеристикой в отличии от других пластиков – термостабильностью в широчайшем диапазоне температур от -45 до +270 0С, в данном диапазоне температур фитинги ELSEN серии Monolit практически не меняют своих механических свойств.
  • Гильза фитингов ELSEN серии Monolit состоит из двух материалов. Внутренняя часть выполнена из высокопрочного полимера PPSU, которая сверху стянута стальной оболочкой с антикоррозионным покрытием. Внутреннее полимерное покрытие обеспечивает надежное уплотнение и безопасное (не повреждая трубу) надвижение гильзы, а металлическая оболочка обеспечивает непревзойденную прочность. Повредить такую гильзу практически невозможно.
  • Аксиальные фитинги ELSEN серии Monolit оснащены специальной системой Clip. Эта система обеспечивает зацепление гильзы относительно корпуса фитинга после полного надвижения гильзы, что позволяет надежно зафиксировать гильзу в рабочем положении на корпусе фитинга.

 Экологичность

Основные элементы системы аксиальных фитингов ELSEN серии Monolit выполнены из высокопрочного полимера PPSU. Данный материал разрабатывался в рамках программы по освоению космического пространства, где требования по экологической и общей безопасности являются приоритетными. Поэтому фитинги ELSEN серии Monolit являются экологически чистыми и безопасными. Элементы системы химически инертны к большинству используемых теплоносителей, на стенках системы не образуется ржавчина и практически не откладывается известковый налет. Фитинги ELSEN серии Monolit рекомендуются к установке при повышенных требованиях к качеству воды.

 Безопасность монтажа

При монтаже аксиальных фитингов ELSEN серии Monolit не используются нагревательные элементы и открытый огонь. Монтаж осуществляется с помощью ручных инструментов без подключения к внешнему источнику питания.

 Гарантия 10 лет

При применении системы из труб и фитингов ELSEN серии Monolit действует расширенная гарантия.

Наверх