Плиты для теплого пола Elsen являются основой для обустройства системы напольного отопления, так как на них производится укладка труб отопления. Их использование даёт несколько преимуществ. Во-первых, благодаря наличию бобышек, закреплённых на мате под небольшим углом, обеспечивается надёжная фиксация трубопровода отопления. Такие конструкции не всплывают после заливки бетонной стяжкой. Во-вторых, при этом способе укладки не требуются скобы, иные крепёжные элементы, что позволяет сэкономить на закупке стройматериалов.
В ассортименте производителя плиты для теплого пола Elsen купить можно в виде мата с защитной пленкой. Он выполнен из пенополистирола и имеет покрытие из полистирольной плёнки чёрного цвета. Кроме защиты от проникновения холодного воздуха и посторонних звуков, выполняет гидроизолирующую функцию. Его размер - 800х1000 мм с толщиной 20 мм.
Важнейшим преимуществом матов является способ их крепления друг к другу путём защёлкивания. Это позволяет избежать образования «мостиков», по которым может проходить воздух, звуковые волны, обеспечивает возможность укладки на неровную поверхность пола. Укладка труб на маты осуществляется с оптимальным шагом 50 мм, диаметр трубопровода должен составлять 14-17 мм.
Пенополистирольные плиты для теплого пола Elsen реализуются с 10-летней производственной гарантией, дающей потребителю уверенность в том, что напольное отопление прослужит долгие годы.