Назад
x
Загрузка
Цена
от
до
Сбросить фильтр Применить

Компания ELSEN очередной раз приняла участие в программе «Дачный ответ» на НТВ. Передача вышла в эфир 18 января 2015 г.
«Дачный ответ» переделывал интерьер гостиной. Светло - бежевый теплый пол из натурального природного материала стал обдуманным и выгодным решением для помещения.

Для теплого пола были использованы: трубопроводы из сшитого полиэтилена PE-Xa, модульный коллектор ELSEN с регулировочными вентилями, резьбозажимные фитинги ELSEN.

Elsen Дачный ответ - фото 1 Elsen дачный ответ

Перед началом ремонта в комнате убрали старый камин и все батареи. Вдоль боковых стен уложили демпферную ленту для компенсации теплового расширения бетонной стяжки. Основанием системы теплого пола являются изоляционные маты с отражающим покрытием, для предотвращения утечки тепла через перекрытия.

Посмотреть полный выпуск программы "Гостиная со свиньей" от 18 января 2015 г.

Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 3 Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 4

С помощью специальных хомутов осуществляется раскладка труб с определенным шагом и в нужной конфигурации.
Шведские трубопроводы ELSEN производятся из сшитого полиэтилена PE-Xа и имеют способность к самовосстановлению формы после механических и/или температурных деформаций. Трубы обладают повышенной мягкостью поперечного сгибания, что позволяет с большим комфортом производить укладку без использования дополнительных фитингов для изгиба. Радиус изгиба трубы ELSEN составляет 4,5 диаметра трубы, что на сегодняшний день является лучшим показателем среди труб PE-Xa.

Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 5 Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 6

Резьбозажимными фитингами трубу соединили с коллектором ELSEN.
Латунный модульный коллектор ELSEN с регулировочными вентилями максимально удобен для использования, так как имеет проходной диаметр 3/4’’, при этом отводы от коллектора имеют размерность 3/4’’ EK (евроконус), такое подключение является самым распространенным на сегодняшний момент. Колпачки на вентильных вставках имеют белый цвет с синей либо красной вставкой и имеют 8 различных наименований приборов - потребителей для обозначения потока. Таким образом легко обозначить поток (горячий/холодный).

Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 7 Участие в программе на НТВ 18 января 2015 г. - фото 8

Посмотреть фотографии, отзывы и смету.

Наверх